Консультации / Психология и психиатрия

Я с 4 летним сыном переехала в Америку месяц назад

Здравствуйте! Я с 4 летним сыном переехала в Америку месяц назад. Вышла замуж и сын любит нового мужа, но с момента приезда он отказывается спать на отдельной кровати, даже если она в этой же комнате, отказывается сам одеваться, плохо ест, стал менее активным. Подскажите, как я могу помочь ему поскорее адаптироваться к новым условиям. Спасибо.
Добрый день. Перезд в таком возрасте это сильный стресс. Тем более в другую страну. С Вашей стороны понадобиться терпение и повышенное внимание. Что касается сна- до 6 лет нужно чтоб ребенок засыпал в вашем присутствии, держа за руку или Вы с ним в кровати.Пойте ему колыбельную. Разбирайте все ситуации которые пугают его.Период адаптации дело индивидуальное. Желаю Вам успехов.