Консультации / Психология и психиатрия

Он боится оставаться дома один

Моему ребёнку 7 лет. Он боится оставаться дома один. Даже когда все дома он боится оставаться один в комнате, в туалете не закрываем дверь, с вечера я нахожусь с ним пока он не уснёт, но к утру он может перебраться в постель своего старшего брата. На вопрос что его пугает, он не может ответить. Это продолжается уже с полгода. До этого он ничего не боялся, оставался дома, засыпал один. Подскажите, что можно предпринять в данном случае. Спасибо.
Судя по всему ваш мальчик пережил стресс. В семь лет он не в состоянии его осмыслить а мозг не хочет вспоминать прожитый стресс, от сюда не называет причин. Обратитесь к психологу.