Консультации / Психология и психиатрия

У нее много страхов но самое сложное то

Здравствуйте, Оксана. Моей дочери 8 лет. У нее много страхов, но самое сложное, то? что она боится идти одна после школы домой. Мы живем в деревне, от школы до дома недалеко, возможности провожать ее нет, поскольку работаем в городе. На первых порах ее доводили до дома девочки - одноклассницы, потом им это надоело. На последнем уроке у дочери случается чуть ли не истерика: "Как я пойду домой?" Никакие разговоры не помогают. Что делать?
Добрый день. Причина страха как правило в раннем детстве. Помочь устранить ее вам сможет психолог работающий со страхами. На порталеПсихоновигатор есть статьи и детских страхах.