Консультации / Психология и психиатрия

Когда мы начинаем мыть ему голову он сильно плачет

Моему сыну 1 год 8 месяцев. Когда мы начинаем мыть ему голову, он сильно плачет. После этого на следующий день он вообще боится подойти к ванной. Как избавиться от этой проблемы?
Скорее всего в Вашем случае это физиологический дискомфорт. Возможно при мытье головы срадство когда-то попало в глазки. Или у ребенка при смывании большое количество воды вызывает панику. Так как требуется задержка дыхания. Смывайте душем в сторону спины, чтоб вода не попадала на лицо.