Консультации / Психология и психиатрия

Подросток 17 лет курит бронхиальная астма диагноз поставлен врачом ...

Подросток 17 лет, курит, бронхиальная астма, диагноз поставлен врачом терапевтом, задыхается, приступы удушья, разговора не получается, приходится молча наблюдать что же будет дальше? К врачу не отведешь: не маленький, кричит, ругается матом, деньги дает отец на карманные расходы, с отцом сына в разводе. При задыхании требует, чтоб покупали ингалятор. Вопрос: что ж к пачке сигарет еще покупать ингалятор?
Дело в том что и сигарета и астма это результат стресса. Чтоб решить эти проблемы сразу желательно к психологу. А сыну имеет смысл объяснить что если есть деньги на сигареты, пусть выделит и на инголятор.