Консультации / Психология и психиатрия

К она 2года была в ясельной группе и там было только 3-е детей её в...

Добрый день! Дочке 4 года, в садик ходит с 2-х лет, в группе играет только с мальчиками (девочек даже имена не знает), играет только в "мальчишечьи" игрушки, сначала думали, что это пройдет, т. к она 2года была в ясельной группе и там было только 3-е детей её возраста (дочка и 2 мальчика). Сейчас её перевели в ср. группу, но и здесь она играет только с мальчиками. Где-то с сентября она стала говорить, что не хочет быть девочкой хочет быть мальчиком в начале мы не обращали внимания, думали пройдет, но сейчас об это она говорит постоянно и даже просит чтоб мы её называли мужским именем. Подскажите, что делать? Стоит ли бить тревогу или все само пройдет?
Ситуация так сложилась потому что девочку отдали в 2 года в сад. В этом возрасте для ребенка отрыв от родителей больше чем на 2 часа стресс. Видимо мальчики полмогли Вашей дочке адаптироваться к саду и она теперь асоциирует себя с ними. Потому что в 4 года детки воспринемают действительность буквально. Ваша задача по степенно, объяснять в чем различие между девочками и мальчиками.