Консультации / Психология и психиатрия

Сына отдала в школу в 6 лет очень хорошо был подготовлен к школе ло...

Здравствуйте! У меня двое детей. Сыну 15 лет, дочери 8.Сына отдала в школу в 6 лет, очень хорошо был подготовлен к школе, ловил все налету, учился лучше всех. Это продолжалось до 7 кл. Потом пошли тройки. Сменили две школы. После 10 кл. поступил в колледж. Но и здесь он учится не собирается. Убеждает меня, что все хорошо, но преподаватели другого мнения. Пропускает или просыпает занятия. Уроки не делает. У него очень хорошие данные. Голова светлая. Очень обидно, что он таким поведением загубит свой талант. Учительница по музыке прочила Консерваторию. Директор школы, при поступлении в 1-ый класс, говорила об Институте.
Добрый день. Поведение Вашего сына как правило обусловленно проблемами внутреннего характера. Он запутался в своих мыслях, поступках. Помочь ему можете Вы, если с позиции друга попробуете его выслушать. Не пытаясь помогать. На первом этапе достаточно выслушать. С учетом что он достаточно сообразительный, услышав свои проблемы он примет правильные решения. Ему нехватает признания что он личность- с большой буквы.