Консультации / Психология и психиатрия

Меня беспокоит что в отличие от всех его сверстников у сына не закр...

У нас с мужем двое детей. Старшему сыну 5 лет. Меня беспокоит, что в отличие от всех его сверстников, у сына "не закрывается рот", в смысле он постоянно говорит. Порой даже замечаем, что речь его опережаем мысли, он начинает говорить, даже еще не придумав о чем. Мы раньше думали, что это его способ привлечь к себе внимание, но и теперь, когда сын не обделен нашей любовью, проблема остается. Объясняли, что мужчина не должен бать настолько болтливым, что речь его должна быть содержательной, но все без толку.
С учетом возраста Вашего сына, объяснять что он должен делать, а что нет слишком рано.Воспользуйтесь его данностью много говорить, читайте, смотрите детские сказки, истории. Пусть вам пересказывает. Научите читать. Пусть свою речь развивает в нужном направлении. А по поводу каким должен быть мужчина это мнение сугубо индивидуальное. Не загоняйте своего мальчика в чужие рамки. Он индивидуальность ,уважайте это в нем.