Консультации / Психология и психиатрия

Последнее время с ней происходит что-то не понятное

Здравствуйте! Моей дочери 14 лет. Последнее время с ней происходит что-то не понятное. Нет желания учиться, не интересна жизнь класса. Начала огрызаться с учителями. Игнорирует мои просьбы приходить домой в 8 часов, уже неделю приходит принципиально в 9. Не могу до нее достучаться. На уме только гулянье и компьютер. На откровенные разговоры не выходит. Очень редко можем поговорить по душам. Не хочется упустить, а может уже упустили...
На лицо явная проблема у девочки. Идет какая-то вынутренняя борьба. А игнорирует Вас потому что сама с ней справиться не может и злиться на вас. Возможно боиться быть перед Вами плохой. Самое главное понять что в этом возрасте они еще дети. а поступки не всегда детские. Им так хочется быть взрослыми. Попробуйте просто выслушать, не с позиции мамы, а как стороний человек. Возможно будет обидно то что она вам скажет. Оцените ситуацию без эмоционально. Она не только ваша дочь, Она индивидум со своими взглядами на мир.