Консультации / Психология и психиатрия

Последнее время с ней происходит что-то не понятное

Здравствуйте! Моей дочери 14 лет. Последнее время с ней происходит что-то не понятное. Нет желания учиться, не интересна жизнь класса. Начала огрызаться с учителями. Игнорирует мои просьбы приходить домой в 8 часов, уже неделю приходит принципиально в 9. Не могу до нее достучаться. На уме только гулянье и компьютер. На откровенные разговоры не выходит. Очень редко можем поговорить по душам. Не хочется упустить, а может уже упустили...
На лицо явная проблема у девочки. Идет какая-то вынутренняя борьба. А игнорирует Вас потому что сама с ней справиться не может и злиться на вас. Возможно боиться быть перед Вами плохой. Самое главное понять что в этом возрасте они еще дети. а поступки не всегда детские. Им так хочется быть взрослыми. Попробуйте просто выслушать, не с позиции мамы, а как стороний человек. Возможно будет обидно то что она вам скажет. Оцените ситуацию без эмоционально. Она не только ваша дочь, Она индивидум со своими взглядами на мир.
Консультация психотерапевта на тему «Последнее время с ней происходит что-то не понятное» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 17 января 2009
О консультанте