Консультации / Психология и психиатрия

У меня двое детей старшей в феврале будет 7 лет а младшему всего 8 ...

Здравствуйте! У меня двое детей, старшей в феврале будет 7 лет, а младшему всего 8 месяцев. Вроде бы я отношусь к обоим детям одинакого, но со старшей постояно в конфликте. Она приходит с садика, я стараюсь обо всём узнать, хочу, чтобы она мне рассказывала чем занимается в саду, а у неё всё это переходит в агрессию, что-то там прощебечет и уходит играть в комнату. Я понимаю, может это ревность, я стараюсь больше проводить с ней время, но сами понимаете маленький ребёнок на руках. Подскажите, пожалуйста, как вести себя в такой ситуации? Спасибо заранее.
Добрый день. Вы слишком эмоционально реагируете.Прослеживается чувство вины. А оно плохой советчик. Сами посудите, как не легко Вашей старшей дочке, она 6 лет жила у Вас одна , атеперь появился маленький. Ей нужно привыкнуть к этой роли. Для этого привлекайте ее в помощь за малышом, покажите что вы гордитесь такой помощницей. Попробуйте узнавать о ее жизни в саду у воспитателя .