Консультации / Психология и психиатрия

С раннего детского возраста она собирала пазлы без картинки причем ...

Здравствуйте. Моей дочери 10 лет. С раннего детского возраста она собирала пазлы без картинки, причем тратила на это минимум времени. Также у нее любимое занятие - это игра с карандашами. У каждого карандаша свое имя, она их никогда не путает. Очень интересно ощущает цвета, до малейшего оттенка. Каждому человеку из своего окружения также присваивается определенный цвет. На Новый год дочь вырезала цветные буквы "С Новым годом", когда повесили буквы на стену, оказалось, что цвета как-бы "перетекают" один в другой. Подскажите, пожалуйста, какими занятиями и в каких кружках нужно заниматься дочери, имея такое цветоощущение. Очень хочется направить эти способности в нужное русло, может быть в дальнейшем от этого будет зависеть и выбор профессии.
Добрый день. Думаю все кружки относящиеся к творчеству: рисование, лепка,вышивка, вязание. Возможно ей понравиться писать рассказы. С одним но. Она индивидуальность. Постарайтесь подбирать преподавателя который будет на основе ее умений развивать ее. А не по какой-нибудь рограмме. Ломаяя пытаясь реализовать когда-то не применненые свои возможности. Тогда из Вашей девочки вырастет мастер своих возможностей.