Консультации / Психология и психиатрия

Учебой не гружу уроки делаем по принципу не хочешь - оставь на потом

Добрый вечер! Моей дочке 6.5 лет, учится в 1 классе в числе 5-ти успевающих или "догоняющих". Учебой не гружу, уроки делаем по принципу: не хочешь - оставь на потом. С 2.5 лет сезонное заикание (весна-осень) 1-3 недели. Лечились: массаж, магне в6.микстура, электрофарез, логоп. садик - 0. Проблема: школьные карандаши не то, что покусаны - изгрызены наполовину. Дневник обгрызен, дома просит грызунки младшей сестрички. Думала, может с гельм-ми связано, НО... только что вспомнила - муж не целуется, а "покусывает". До свадьбы в шутку дарила ему кости желатиновые. Муж - флегматик, нервная система 100%-я,,ни на что не реагирует и ничто не вышибет его из состояния равновесия. Темперамент ему передался по наследству от мамы (спокойная, не нервная, выглядит моложе меня). Теперь у нас 2 дочки, младшей 9 мес. Обеих кусает (проявляет свою любовь) и обе ревут. Так может это у дочки по наследству передалось?
Добрый день. Говорить о состоянии нервной системы только по поведению ошибочно. Заикание это проблема головного мозга. Как впрочим и наша психика это согласованная работа двух полушариевголовного мозга. Я советую зайти на сайт www.anuashvili.ru академика А.Н. Ануашвили. У вас на украине метод Видео Компьютерной Диагностики и коррекции очень распространен. Поищите специалиста.