Консультации / Психология и психиатрия

Коротко опишу свою ситуацию

Здравствуйте! Коротко опишу свою ситуацию. Я второй раз замужем. От первого брака у меня сын Арсений 8 лет, учится во 2 классе. Полгода назад от второго мужа родилась дочь. У сына с мужем сложились ровные спокойные отношения. Муж считает себя не вправе вмешиваться в его воспитание. Отец Арсения - человек в себе, малоразговорчивый, выполняет все свои формальные отцовские обязательства, но не интересуется внутренним миром сына, считая это неважным. В то же время культивирует в нём мужественность, даже агрессивность. В связи с тем, что у меня маленький ребёнок, работа, я сейчас тоже уделяю сыну значительно меньше времени, чем раньше. При всём том, что Арсений вроде бы принимает все изменения и очень любит сестру. В последние 3-4 месяца он стал неуправляемым, не слушает меня, постоянно противиться тому, чего я от него хочу, ведёт себя агрессивно. Все игры посвящены дракам, борьбе. Бабушка (моя мама) часто берёт его к себе в гости и утверждает, что у неё он ведёт себя послушно и покладисто. Подскажите, как не потерять контакт с сыном, нормализовать его поведение. Что это - ревность? Или моё подчас нервное состояние может оказывать на него такое влияние? Как мне лучше себя вести?
Добрый день. Состояние вашего сына стресс который он получил при разводе. С вашей стороны действительно нужно побольше быть просто рядом с ним. Ему только 8 лет и сам со своими проблемами не справиться. Не машала бы помощь психолога. Потому что выстроить линию поведения можно после диагностики.