Консультации / Сексология

Проблема с оргазмом

Добрый день. Опишу свою ситуацию, лет с 14 мастурбировала с помощью душа и других подручных средств. По началу оргазм был очень яркий и продолжительный, со временем на это требовалось больше времени и становился менее ярким. Половой жизнью начала жить с 16 лет, но не регулярно, вплото до перерыва по 1 году, поэтому от мастурбации до конца не отказалась. С половыми партнерами всегда было приятно, но до оргазма не доходило, либо уставала, либо партнер заканчивал, либо пропадало возбуждение и смазка, и мне уже ни чего не надо было (потому что во время секса отвлекалась на какие-нибудь мысли, или стеснялась, или появлялись какие-нибудь мысли о собственной неполноценности, из-за того что не получалось достичь оргазма). У меня был лишь 1 случай,когда я получила вагинальный оргазм, это было не что, не один клиторальный с ним не сравнится, поэтому я так и переживаю об его отсутствии до сих пор. Мастурбацией не занимаюсь уже около 5 месяцев, возбуждалась всегда быстро, партнер сейчас есть постоянный, смазка выделяется в необходимом количестве, но достичь вагигальном оргазма не получается, ему приходится помогать рукой, но я хочу вагинальный, это мысль о том, что не получается или я какая то фригидная, мешает насладиться всей полнотой процесса. Во время секса почти всегда очень приятно, но не более того. Бывает, что не с того ни с чего пропадает смазка, и я уже ни чегр не хочу. Мне еажется мне надо более продолжительные акты и дополнительные ласки. Подскажите, хотя бы направление решения проблемы, правильны ли мои предположения, и что мне вообще с этим делать?
Здравствуйте. Ситуация весьма неоднозначная, и оценить шансы на будущее сложно. Обычно у женщины есть только один вид возбудимости и оргазма: у 60 % - клиторический, у 40 % вагинальный, оба сразу у 10 %. Так что Ваши шансы не пробуждение именно РЕГУЛЯРНОГО вагинального оргазма невелики, хотя и существуют. Плюс к тому, Ваша настороженность, направленность на достижение именно вагинального оргазма - это путь, ОТДАЛЯЮЩИЙ Вас от успеха, поскольку Вы, тщательно оценивая происходящее, не можете нормально расслабиться на пути к этому самому оргазму. На самом деле, самый короткий и эффективный путь к достижению лично Вами вагинального оргазма таков: откажитесь от этой идеи, перестаньте напрягаться - пусть организм сам все регулирует. То есть, ОТКАЖИТЕСЬ реально, а не обманывая саму себя - это сложно, но возможно. И тогда все быстро и качественно изменится. Конечно, лучше всего это обсуждать ЛИЧНО с сексологом, но суть я изложил. Да, и конечно, раз Вы предположили, КАК изменить ситуацию в домашних условиях, то что вам мешает это сделать? Я имею в виду "Мне еажется мне надо более продолжительные акты и дополнительные ласки" - надеюсь, это осуществимо в вашей паре. Удачи!
Добрый день. Опишу свою ситуацию, лет с 14 мастурбировала с помощью душа и других подручных средств. По началу оргазм был очень яркий и продолжительный, со временем на это требовалось больше времени и становился менее ярким. Половой жизнью начала жить с 16 лет, но не регулярно, вплото до перерыва по 1 году, поэтому от мастурбации до конца не отказалась. С половыми партнерами всегда было приятно, но до оргазма не доходило, либо уставала, либо партнер заканчивал, либо пропадало возбуждение и смазка, и мне уже ни чего не надо было (потому что во время секса отвлекалась на какие-нибудь мысли, или стеснялась, или появлялись какие-нибудь мысли о собственной неполноценности, из-за того что не получалось достичь оргазма). У меня был лишь 1 случай,когда я получила вагинальный оргазм, это было не что, не один клиторальный с ним не сравнится, поэтому я так и переживаю об его отсутствии до сих пор. Мастурбацией не занимаюсь уже около 5 месяцев, возбуждалась всегда быстро, партнер сейчас есть постоянный, смазка выделяется в необходимом количестве, но достичь вагигальном оргазма не получается, ему приходится помогать рукой, но я хочу вагинальный, это мысль о том, что не получается или я какая то фригидная, мешает насладиться всей полнотой процесса. Во время секса почти всегда очень приятно, но не более того. Бывает, что не с того ни с чего пропадает смазка, и я уже ни чегр не хочу. Мне еажется мне надо более продолжительные акты и дополнительные ласки. Подскажите, хотя бы направление решения проблемы, правильны ли мои предположения, и что мне вообще с этим делать? Скажите, пожалуйста, а может ли причиной моей проблемы быть бактериальный вагиноз?
Нет, не может. Не надо искать вымышленные причины, лучше делайте то, что уже было рекомендовано. Удачи!