Консультации / Сексология

Вообще нет оргазма

Мне 22 года. Половой жизнью живу с 16 лет. Имела отношения с тремя мужчинами (включая мужа): год, пол года и четыре рода. Имею двоих детей (роды в 2008 и 2010 г.г.). Меня возбуждают ласки и во время секса я испытывала приятные ощущения, но самого оргазма не испытывала никогда! Скажите, может ли быть такое, что мой организм на это не способен? Или что то не так происходит?? Заранее Вам благодарна.
Мне бы хотелось иметь гораздо больше информации, прежде чем отвечать на столь важный для Вас вопрос. Ведь причин аноргазмии около 20, и все разные - и разные способы решения проблемы. Так что давайте знакомиться поближе. Был ли когда-нибудь оргазм НЕ при сношении - во сне, при мастурбации, при ласках, в гомо-конакте, при страхе, радости и т.д. Опишите подробно. Усилились ли приятны ощущения во время сношения по сравнению с 16-18 годами или все как было, так и есть. Как Вам самой кажется, ощущения во время сношения вообще могут привести к оргазму или это некие другие ощущения. Состояние после акта без оргазма: приятно, безразлично, неприятно - что именно и КАК. Знаете ли Вы сами, ЧТО нужно, чтобы испытать оргазм (пусть это будут самые фантастические предположения). Насколько напрягает Вас или мужа отсутствие у Вас оргазма. Как вы пытались решить проблему (поведение, препараты, смена партнера и т.д.) и какие были результаты. Опишите свой первый раз - и ситуацию, и ощущения, и эмоции. Надеюсь, что письмо будет длинное - подробности очень важны. Жду.
Постараюсь быть последовательной. Первые половые отношения были в 16 лет с любимым человеком в комфортной обстановке, отношения длились около года. Оргазма во сне, от радости ... не было. Мастурбацией не занимаюсь, но от орального секса оргазма тоже нет. Ощущения с возрастом не изменились. Я испытываю приятные ощущения от секса и даже удовлетворение, но без оргазма. Я считаю, что секс может завершится оргазмом, но "особенные" ощущения достаточно короткие и это чувство быстро уходит. Отсутствие оргазма не напрягает не меня не мужа, но все таки хотелось бы ощущать все в полной мере! Мы на этой проблеме не зациклены и особенно не боролись, создавали романтическую обстановку, расслаблялись, привносили разнообразие, оральный секс. Вот вроде бы и все. Скажите, можно ли это как то лечить, какие есть анализы..?
Спасибо Вам за исчерпывающие дополнения. Создается впечатление, что у Вас так называемая satisfactio sine orgasmo (сатисфакция сине оргазмо) - удовлетворение без оргазма. Это считается вариантом нормы для женщины - поскольку не приводит к неприятным ощущениям и последствиям для организма. То есть, Вы 1. хотите, 2. возбуждаетесь. 3 "проскакиваете" оргазм и 4. постепенно и приятно расслабляетесь. Прекрасно понимаю, что ни латинское название, ни подробное описание, ни упоминание того, что это НОРМА Вас ни в коей мере не успокаивает и не удовлетворяет. Я все это лишь к тому, чтобы Вы не тревожились за нечто жизненно-важное. В подавляющем большинстве описанных подобных случаев попытки что-то изменить почти не изменяли ситуацию, а пробуждение оргазма происходило само собой - кажется, без особых воздействий со стороны. Хотя, на самом деле, все выглядело так: женщина жалуется - врач назначает какое-то лечение - она его проводит - изменений нет - забрасывает лечение - начинает испытывать оргазм. То тесть, что-то делалось, а уже на этом фоне - пробуждение. ЧТО ДЕЛАТЬ лично Вам. Я Вам распишу комплексный курс, который призван улучшить кровобращение в области половых органов, а соответственно - и чувствительность эрогенных зон. Это приведет к более сильным ощущениям - и, надеюсь, к волшебным изменения. 1. Покупаете мазь Венорутон или Солкосерил и 3 раза в день по 5-10 минут втираете ее в область клитора. Обратите внимание: это НЕ мастурбация, у Вас не должно быть цели достичь оргазма. Вы просто вводите мазь в нужное место (как, например, втираете в спину при радикулите). С какого-то раза втирание действительно станет не безразличным, появится некая приятность. Не увлекайтесь! Не отгоняя эту приятность, не разжигайте ее насильственно - она тут же убежит. Просто в следующие разы приятность будет появляться быстрее и будет сильнее. Старайтесь запомнить эти телесные ощущения - они Вам пригодятся при сношении. Курс 30 дней. 2. Гимнастика для влагалища: медленно втягивать в себя мышцу влагалища и анус - это единая мышца, так что сокращаться они будут совместно. На 5 счетов втянуть, на 5 счетв удерживать сокращенную мышцу, на 5 счетов постепенно расслаблять, на 5 счетов - отдыхать. Делать сериями по 30 раз каждый час (ночью не надо) в течение 30 дней. 3. Во время самого полового акта займите такую позу, чтобы при приближении оргазма у мужа Вы смогли бы напрячь переднюю стенку живота - но не каменно, а чтобы она мелко-мелко виброировала. Примерно, как при смехе, только чаще. Нечто подобное происходит у многих женщин при оргазме - вот и Ваш организм пусть попробует хотя бы внешнюю оболочку оргазмических сокращений. Делать можете хоть всю жизнь, но пока - не менее 30 дней. Все три рекомендации выплняйте одновременно - и пишите, как только появится что обсудить (а это обязательно будет!). Удачи!