Консультации / Психология и психиатрия

Прячет дневник обманывая меня говорит что сдал на проверку но я нах...

Здравствуйте! Моему сыну 11 лет, он не хочет учиться. Прячет дневник, обманывая меня, говорит что сдал на проверку, но я нахожу его дома. Сын думает, что я его не люблю, но это не так: я всё делаю чтобы он ни в чём не нуждался, я строга только насчёт учёбы. Что вы посоветуйте.
Добрый день. Проблема обмана заключается в том что ваш ребенок боится вашей реакции на результат учебы. Возможно есть проблемы либо с учебным материалом либо во взаимоотношении с учителями и сверстниками. А задача мамы гордиться своим сыном. Поэтому сын и говорит что вы его не любите - не гордитесь. Возможно потому, чтоб им гордиться нужно на него посмотреть как на индивидуальность. Помочь в том что не получается и развить то что удается.