Консультации / Психология и психиатрия

У меня двое сын 13 лет и дочь 7 живем без мамы

У меня двое: сын 13 лет и дочь 7, живем без мамы. Замечаю в последнее время, что сын с каким-то прямо "садистским" удовольствием доводит - (словесно) дочь до слёз. Говорил с ним прямо об этом, вроде наладится, потом опять... Может, ревнует: больше внимания ей? Вроде стараюсь следить за этим. Наказывать физически не хочу. Может, посоветуете что то. Спасибо.
У мальчика явно перенесенный стресс. И реакция на сестру это обида на то что нет мамы. Скорее всего это не осознано. Обратитесь за помощью к психологу.