Консультации / Психология и психиатрия

У меня старшая дочь 8 лет очень переживает по поводу развода

У меня старшая дочь 8 лет очень переживает по поводу развода. Папы часто не было дома. Прошел уже год. Как ее успокоить? Недавно мы узнали, что у папы родился ребенок (в январе). Младшая дочь 6 лет часто замыкается в себе по любому поводу: не так посмотрели, не так сказали, в саду не те девочки позвали играть, записали в первый класс не в "А" а в "Б". Это продолжается недолго до получаса длительностью. Но все-таки стоит ли на это обращать внимание? А если стоит, то как ее можно разговорить. Спасибо.
Развод это сильнейший стресс для детей. И для решения проблем возникающих в последствии нужно обратиться к психологу. Иначе все пойдет как снежный ком.