Консультации / Психология и психиатрия

Помогите

Здравствуйте! Мне 25 лет. У меня какие то расстройства психики или нервов, не знаю. Может расстройства вегетативной нервной системы. Раньше все было отлично. Я всегда была красивой, уверенной, позитивной, ухоженной девушкой. В 19 лет вышла замуж, в 20 родила. Муж на 6,5 лет старше. С беременостью стали происходить изменения - я стала потеть очень много, на лбу какие-то высыпания появились, лицо краснело без поводов (с кем-нибудь говорю, только подумю о том, что сейчас покраснею и краснею). Обращалась к эндокринологу (с гармонами все впорядке). Дома постоянные ссоры были, муж пытался занизить мою самооценку , критиковал (не так одеваешься, не то говоришь, не та вера у тебя), постоянно пытался развестись со мной (не объясняя причин), по-его мнению я всегда была не права и вообщем тяжелые отношения, которые закончились разводом с моей стороны (он занял очень много денег у очень многих людей, появились угрозы со стороны кредиторов, звонки. И для какой-то безопасности я развелась). На тот момент я устроилась работать в банк, все шло хорошо, уже вот вот и на меня вышел бы приказ, даже документы были готовы уже, но муж мой взял обманным путем денег у моего директора и в положенный срок не вернул, конечно с работы меня уволили. Я очень переживала. В тот момент я и развелась, но жили мы вместе, я верила всегда в то, что он измениться. После я устроилась оператором на телеф. звонки в небольшую компанию. Работа была нервная, ужасная, я стала пить успокаювающие - новопассит, валерианка, женьшень, пустырник - но ничего не помагало. Я уволилась. Мужа посадили в тюрьму. Я чувствую, что появилась зависть к подругам, у которых все сложилось. Вроде им плохого не желаю, но думаю почему не у меня. Стала замыкаться в себе. Ко всем прочим изменениям у меня стали трястись руки после развода. Вот например надо заполнить каой-нибудь документ я начинаю волноваться, серде бешено бъется,в ушах закладывает, давление подскакивает, руки трясуться. В интернете прочитала, что возможно это "эссенциальный" тремор, но рекомендаций никаких и что делать с этим я не знаю. Помогает успокоиться только спиртное честно, но так спиться можно. И это ужасно мешает жить. Я хочу работать, мне надо работать, а эти проблемы ужасно мешают жить полноценно. От меня той уверенной ничего не осталось,я закомплексованная и неуверенная, потею, краснею, да еще и руки трясуться. Ужас........Помогите!!!
Здравствуйте! Могу помочь только советом-не тратить время на письма и обратиться к врачу, поскольку помочь можно только при личном общении.