Консультации / Психология и психиатрия

Способный добрый отзывчивый мальчишка но проблема во внимании спосо...

Моему сыну 10 лет, учится в 4 классе. Способный, добрый, отзывчивый мальчишка, но проблема во внимании, способен списывая пример умудриться переписать ошибочно. Если в какую-то минуту он собирает волю в кулак - всё замечательно, но внимание может улетучиться в каждую минуту! Что делать, как направить его концентрацию внимания в нужное русло? Очень Вам благодарна за помощь.
Это не проблема внимания - это психологический тип. Такие детки как ваш сын очень медлительны. И для того чтоб ошибок было меньше не надо на него давить. Скорость для таких ребят губительна. Ему действительно важно собраться. Учитывайте это при его обучении.