Консультации / Психология и психиатрия

Я одинокая мама дочке 2

Здравствуйте Оксана! Я одинокая мама, дочке 2.6 годика. В августе прошлого года мы пошли в детский сад. Начались проблемы во взаимоотношении с детьми. Машенька очень подвижная, развитая, хорошо разговаривает, общительная со взрослыми, но с детьми начались проблемы, может спокойно играть, а потом схватить за волосы или ударить, то есть без причины, а когда ребенок плачет, она норовит ударить еще больнее, что приходиться ее физически сдерживать. Это становится уже серьезно, постоянные жалобы воспитателя, родителей, дети с ней не играют, уже больше сидит на скамеечке одна, разговоры не помогают, читаем книжки, стишки, что хорошо, что плохо, говорю, что обижать детей нельзя, а она отвечает: "Буду". Помогите, пожайлуста, что делать?
Добрый день. Это возможно реакция на адаптацию к детскому саду. В таком возрасте детки тяжело переносят разлуку с мамой. даже если это по общепринятым нормам проходило нормально. Обратитесь за консультацией и выяснением причины к психологу. Так как нужна психодиагностика психологического состояния.