Консультации / Психология и психиатрия

Я ходила к заведующей чтобы Настю оформили в группу к сверстникам н...

Моей дочери 6 лет, прошел выпускной в д\саду и ее оформили сейчас в группу с детьми 4-х лет и причем одну, она стала плакать по вечерам, вспоминая как она была у себя в старшей группе, увидит предметы из садика (рисунки лепку фотографии) и в плач. Я ходила к заведующей, чтобы Настю оформили в группу к сверстникам, но пока не получается. Подскажите, как помочь ребенку адаптироваться в данной ситуации и объяснить, что смена коллектива это не так уж и плохо. Спасибо.
Дочке грустно и одиноко без своих друзей, она имеет право на эти чувства. Скажите ей, что сочувствуйте, что вы пытались изменить ситуацию.Если она будет чувствовать,что вы за нее, ей будет полегче.