Консультации / Психология и психиатрия

При этом я выгляжу очень хорошо

Здравствуйте. Мне 28 лет. Вместе с мужем 11 лет, из них 8 женаты. Поженились, когда мне было 19, а ему 21 и я была на 5 месяце беременности. Я выходила по любви. Он говорит, что тоже. Родилась дочка. Он её очень хотел. Ещё до свадьбы я знала, что он изменил мне.(ему пришлось признаться т.к он заболел ЗПП).Очень жалел, что так случилось. А я жалела его. Хотя очень страдала. Собственно так всё и продолжается. Он говорит, что любит меня. А сам при этом регулярно изменяет. Бывают просто интрижки. А были и отношения длиною в год. Постоянно врёт. Вроде бы мелочи, а доверия нет. Например, его поставили в жюри конкурса красоты, он его посещал, а я узнала совсем случайно. Или он называет все соц.сети дребеденью, а сам сидит в одной из них и общается со своими бывшими. Узнала тоже случайно. И всё в таком же духе. Опять говорит те же слова про любовь и как ему со мной повезло. Настоял на рождении второго ребёнка. Сейчас дочери 8 лет, а сыну 10 месяцев. При этом я выгляжу очень хорошо. В сексе раскрепощена. Стараюсь быть хорошей хозяйкой. У меня высшее образование, вот только муж всё время твердит, что как это хорошо. что я домохозяйка. Понимаю, что без доверия жить нельзя. Да и тяжело мне очень так. Ведь хочется быть единственной и любимой. Но всё время нахожу оправдания ему. Я психологически незрела, ещё ребёнок? Знаю, что надо что-то менять, но не знаю что. Помогите, пожалуйста, советом!!!
Здравствуйте! Хорошая новость в том, что вы не одиноки. Вполне распространенная картина: муж употребляет, жена жалеет. Только в вашем случае супруг употребляет не алкоголь, а секс. Кстати, когда он говорит, что любит вас, он, скорее всего говорит правду. Также как алкоголик говорит, что любит жену, а напившись начинает ругаться и драться. Может быть, настоял на рождении второго ребенка, потому что надеялся, что это поможет бросить употреблять флирт иизмены. Но, как видите, не помогло. Что именно вы хотите менять? Пока муж не осознает, что он зависимый, он сам меняться не будет. Ожидать, что до этого между вами будет доверие - невозможно. В том, чтобы быть психологически незрелым ребенком есть много плюсов. Главный из них - ощущение, что вы никогда не одиноки, что родитель рано или поздно придет на помощь. Вы готовы от этих плюсов отказаться? И готовы ли вы ждать (не имея никаких гарантий) момента, когда супруг достигнет своего "дна" и захочет выздоравливать?