Консультации / Психология и психиатрия

Добрый вечер

Добрый вечер! Мой ребенок 2,4 года плохо говорит, можно сказать, что совсем не говорит. В 8 месяцев назвал меня "ма", в 11 -"мама", а сейчас даже "мама" говорит редко и то не четко, хотя иногда удивляет - может сказать предложение из 2-3 слов, но потом не может повторить и забывает. На наше настойчивое скажи "то", или "это", упорно молчит. Скажите это болезнь? Что нам делать? Логопед осматривал его в 1,6 года, сказал, что отклонений сильных не видит, только небольшое опущение неба из-за гидроцефального синдрома, которое потом пройдет.
Здравствуйте еще раз, Алена! Не волнуйтесь с вероятностью 95% к пяти годам Вы не заметите различия со сверстниками в развитии речи у сына. Тем не менее, занимайтесь с ним чтением. О том как, см. мои ответы на частые вопросы родителей в разделе "Речь" на странице "Советы родителям" на Doktorpapa.ru. Если есть возможность, сделайте МРТ головного мозга. Но это для перестраховки, чтобы исключить редкие заболевания. Рекомендую попить курсами фенибут. Удачи Вас и терпения. DoctorPapa.ru