Консультации / Психология и психиатрия

Мой сын Антон 9 лет испытывает определённые трудности с учебой 2 класс

Уважаемый Александр Владимирович. Здравствуйте. Мой сын Антон (9 лет) испытывает определённые трудности с учебой (2 класс). В чем они выражаются? Плохое поведение, отсутствие реакции на замечания взрослых и полное безразличие к учебному процессу. Он ничего не делает в школе, в тетрадях только число и классная работа. Всю программу приходится проходить дома (благо я по образованию - учитель начальных классов). С третьей четверти по рекомендации врачей 6 ДПБ переведен на индивидуальное обучение + медикаменты (хлорпротексен), (диагноз - гиперактивный синдром, астено-психотический синдром). С младенчества ему ставили СДВГ. Но и сейчас, при создании благоприятных условий для обучения, я не могу добиться самостоятельности в приготовлении уроков, равно как и учитель в школе. Антон даже не может написать контрольную работу. Стоит только от него отойти и он перестаёт работать. Хотя, когда сидишь с ним рядом - работает и даёт неплохие результаты. Как нам быть? Мы все очень устали.
Здравствуйте, Алена! Главная стратегия - разбивать задание на мелкие задачки (требующие концентрации внимания не более 5-10 минут), отдыхать в перерывах и поощрять за малейшие результаты. Никаких других волшебных средств нет. А вот как правильно организовать исполнение этой стратегии - зависит от сосояния ребенка. Мне нужно посмотреть на него. Если есть возможность, запишитесь ко мне на прием на doktorpapa.ru. Буду вам признателен, если вы расскажите о проекте DoctorPapa.ru всем знакомым вам родителям и предложите им заглянуть на сайт. Обратите внимание, что после 16 апреля мои бесплатные консультации можно будет получить только на Форуме Московских Родителей по адресу doktorpapa.ru/forum3 - зарегистрируйтесь там прямо сейчас. Скачайте панель инструментов на doktorpapa.ru и будьте всегда на связи с нашим сообществом неравнодушных родителей. Удачи Вам и терпения. DoctorPapa.ru