Консультации / Психология и психиатрия

Она говорит плохие слова жаргоны

Моей дочери 4 года. Она говорит плохие слова, жаргоны. Мы ей говорим, что это плохие слова, их нельзя говорить. Мы с мужем виноваты, т.к. сами говорим иногда плохие слова. Но она уже бессознательно их говорит. Например, что-нибудь не получатся, говорит "нафиг" или "блин". Еще в садике они общаются со старшей группой, оттуда чего-нибудь "нахватается" Как мне поступить с дочкой? Еще она много ест сладкого (у нее аллергия, ей много нельзя), она вроде понимает, но постоянно чего-нибудь просит очень жалобно. Мы уже практически ничего не покупаем к чаю, но если купишь, она меру не знает. Подскажите, как поступить? Заранее большое спасибо.
Здравствуйте, Алечка! Только личый пример. Исправляйтесь сами, а потом и дочка за вами подтянется. Насчет сладкого - используйте "естественные сладости" (курагу, кишмиш, чернослив), а в остальном - пробуйте и смотрите на что нет аллергии, то давайте. Не совсем понял, что значит "не знает меру". Дочка и не должна ее знать - вы должны. Давайте ей столько, сколько сочтете нужным, далее будьте доброжелательны (это очень важно!), но тверды. Кстати вы можете быстро с мужем отучиться от слов-паразитов, если будете следить друг за другом, и кто произнес запретное слово тут же отжимается от пола (муж) или причедает (вы) 10 раз. Очень эффективно. Я дочьку отучил от "короче" за 3 недели. Было очень весело. Смотрите также ленту моих Ежедневных Советов на Doktorpapa.ru и статьи в моем блоге или подпишитесь на них. Буду вам признателен, если вы расскажите о проекте DoctorPapa.ru всем знакомым вам родителям и предложите им заглянуть на сайт. Обратите внимание, что после 16 апреля мои бесплатные консультации можно будет получить только на Форуме Московских Родителей по адресу doktorpapa.ru/forum3 - зарегистрируйтесь там прямо сейчас. Скачайте панель инструментов на doktorpapa.ru и будьте всегда на связи с нашим сообществом неравнодушных родителей. Удачи Вам и терпения. DoctorPapa.ru