Консультации / Психология и психиатрия

В последнее время стала закатывать истерики или злиться долго плаче...

Моей дочке 4 года 10 мес. В последнее время стала закатывать истерики или злиться, долго плачет и при этом зовет меня, но когда я подхожу поговорить или пожалеть, бьет кулаками, толкает, рычит, вытягивается вся в струну, короче не подпускает к себе. Истерики бывают ночные - ни стого ни с сего, при этом ничего не болит и страшных снов не снится, так она говорит. А дневные, если что-то сделать или сказать не так, как она хочет. Что делать? Обратиться к врачу или пропить какие-либо успокоительные?
Зравсвуйте, Эльвира! И то, и другое. Кроме того, помните главное правило борьбы с истериками - отсутствие зрители. Просто не обращайте внимание. Дополнительно см. раздел "Истерики" на странице "Советы родителям" на Doktorpapa.ru Удачи Вам и терпения. DoctorPapa.ru