Консультации / Психология и психиатрия

Ей было 2 года когда мы попали в больницу с аллергическим дерматитом

Здраствуйте! Моей дочке сейчас 4 года. Ей было 2 года, когда мы попали в больницу с аллергическим дерматитом. Через полгода мы вновь попали уже с атопическим дерматитом. И теперь у нас, по словам врачей, экзема. Сейчас мы лечимся с помощью кремов "адвантан" и "целестодерм". Почти постоянно на диете, но ребенку не объяснишь, что нельзя шоколад или чупа-чупс. Прошу помочь. Спасибо вам большое.
Здравствуйте еще раз, Мадина! Придется соблюдать диету. Если вы уже выявили специфические аллергены, которые вызывают наиболее сильную реакцию, то к некоторым их них (травы, цветущие растения и пр.) проводится так называемая десенсибиризирующая терапия (подкожное введение малых доз аллергена). Могу успокоить тем, что с возрастом в большинтсве случаев все проходит. Удачи Вам и терпения. DoctorPapa.ru