Консультации / Психология и психиатрия

Очень раздражителен неуравновешен истеричен

Здравствуйте. Сыну 9 лет. Очень раздражителен, неуравновешен, истеричен. В школе с детьми не ладит, на секции на него родители и тренер жалуются на его поведение. Он рос без отца, я вдова. Скажите как мне себя вести с ним.
Здравствуйте, Марина! Это тема большого разговора. Скажу главное - сыну нужна ваша поддержка и вера в то, что он способен принимать правильные решения или научиться это делать там, где пока не получается. Прочитайте на странице "Советы родителям" на Doktorрapa.ru мою статью «Проявления любви». Но ему также необходима модель доброго и заботливого мужчины, с которого он копировал бы свое поведение, убеждения, взгляды на мир, фразы и выражения в типичных жизненных ситуациях. Найдите такого, без этого будет сложно. Это может быть дедушка, дядя, мудрый тренер (а не тот, что жалуется), руководитель кружка, учитель и даже старшеклассник. Последний вариант очень эффективен. Договоритесь с вменяемым и правильно ориентированным в жизни старшеклассником о шефстве. Оба будут горды и польза огромна. Удачи Вам и терпения. DoctorPapa.ru