Консультации / Психология и психиатрия

Просто мы боимся что другие люди могут им это рассказать такие стра...

Здравствуйте Александр Владимирович! У нас такая проблема, скажите, пожалуйста, как объяснить детям, когда они подрастут, что мой муж не родной папа моей дочери, а я не родная мама его дочери. Так вышло, что мой первый муж умер, когда доче было 4 месяца, а у моего нынешнего мужа умерла жена, когда доче было 3 месяца. Разница у девочек не большая 9 месяцев, моей дочи 3 года, а его Насте 2 года. Просто мы боимся, что другие люди могут им это рассказать такие страшные истории, тем самым травмировать девочкам психику.
Здравствуйте, Евгения! Лет в пять-шесть скажите им правду. Кратко и спокойно, тут же прибавив, что хорошо, что вы с нынешним мужем встретились, что теперь вы вместе и любите друг друга. Дети довольно равнодушны к смерти, особенно тех людей, которых они не помнят. Их больше будет интересовать ваше реакция на ваши же слова, а вы будите спокойны и непринужденны, правда? Удачи Вам и терпения. DoctorPapa.ru