Консультации / Психология и психиатрия

У меня еще два вопроса

Здравствуйте, это снова я вас беспокою. У меня еще два вопроса. Моя дочка (17 лет) часто не ночует дома, а ночует у своего друга. Я знаю, что они занимаются близостью, но это все под контролем. Я сама покупаю ей новинет (контрацептивные таблетки), и она не пропускает их прием. И друг ее тоже за этим тоже следит - в этом плане я спокойна, но дочь моя хочет уйти жить к своему другу, т.к. он (друг) будет снимать квартиру. Как мне быть, отпустить ее или нет? И второй вопрос - моя дочь очень плохо воспринимает вопросы про учебу. Она учится в строительном техникуме на 3 курсе специальность - архитектор-дизайнер. Она иногда просыпает, а потом мне ее кл. руководитель звонит, что она не ходит. Я разбиралась - оказывалось, что это не правда. Зачем звонить из-за одного дня? В целом я узнавала у дочки и картина не плохая. Прошлую сессию она сдала так: две пятерки и одна тройка. Как мне с ней разговаривать насчет учебы, чтобы было "без жертв"? Я переживаю. Ответьте, пожалуйста!
Еще раз здравствуйте, Юля! Отпустите и скажите, что вы всегда рады ее видеть и прийти на помощь если потребуется. На счет учебы скажите, что вы переживаете, но что она уже взрослая и вполне способна сама принимать решения о том, что ей нужно в жизни, а что нет. Передайте ей ответсвенность за ее жизнь. Удачи Вам и терпения. DoctorPapa.ru