Консультации / Дерматология и косметология

У меня очень сильная реакция на иньекци, срочно прошу всех специалистов о помощи

Здраствуйте, недавно я начал ходить на курсы лечения от демодекоза. Мой лечащий дерматолог назначил мне лечение в виде иньекций и таблеток объяснив это тем то, что этот паразит очень живучий и соответственно трудно лечится, но при этом заверил, что если постараться, то справиться с ним вполне возможно - главное чтоб было желание. Иньекционно мне назначили Нош-Пу(внутремышечно), Витамин "B" комплекс(внутремышечно), Метрогил(внутривенно) и Кальций Глюконат(внутривенно). Приём иньекций проходит чуть меньше часа, в самом начале мне вводят Нош-Пу и Витамин "B", затем ставят капельницу(Метрогил) и в самом конце без какого-либо перерыва вводят внутривенно Кальций Глюконат, ну а потом немного отлежав иду домой. Придя домой буквально через полчаса начинается очень сильная реакция, т.е.: ужасно знобит и трясёт, пытаюсь расслабиться никак не получается, беру два тёплых одеяла и укрываюсь, чтоб как-то согреться, но эффект это даёт лишь только через полчаса, а после поднимается температура примерно до 38 градусов. Первые два дня, врач делающий мне иньекции не придавала этому особое значение, говоря, что это может быть из-за того, что я раньше не принимал эти антибиотики и заверив что все эти препараты в целом безвредны и вначале вполне возможна реакция или же у меня грипп (поэтому знобит), ну или же кальций глюконат был не совсем качественный(дающий побочные эффекты), но вот уже на третий день(т.е. сегодня), когда я ей опять после очередной реакции позвонил, она всё-таки(слава богу..) начала понимать, что уже что-то не то, так как до и после у меня ничего такого не случается, и я хожу можно сказать целый день как "огурчик". Теперь собственно вопрос,незнаю конечно так это или нет, но я почти уверен что реакция идёт именно после приёма Кальция Глюконата, но по этому поводу у меня два предположения: а)реакция идёт на сам кальций глюконат; б)либо из-за того что его вводят сразу же после Метрогила не соблюдая перерывы между иньекциями, хотя вероятность того, что в этом виноваты и другие препараты я тоже не исключаю, так как особо в этом во всём не усведомлён. В конце я наверно задам ещё один вопрос, т.к. меня он тоже очень интересует, во время разговора с доктором я ей задал вопрос "Что теперь делать?", так как демодекс всё же надо мне как-то лечить, и она сказала чтоб я также продолжал лечение(особенно касательно Метрогила), то есть в обед принимать три иньекции, а Кальций Глюконат вечером дома внутремышечно, и теперь вот уже незнаю даже что делать, прошу вас уважаемые специалисты о помощи и дельном совете, так как уже настроение вообще никакое и как дальше лечиться и что делать - я совсем незнаю..
Здравствуйте. Я даже не знаю. попробуйте переадресовать вопрос другому специалисту. Я в корне не согласна с проводимой терапией. Демодекс -является представителем нормальной миркофлоры, с какой целью вы его лечите???? вернее его вам лечат??? если идет неадекватная реакция на препарат естественно их необходимо срочно отменить. все.