Консультации / Маммология

кажеться у меня мастит

здравствуйте Ольга Анатольевна мне 18 лет родила ребенка и кормила его около двух недель,свернула молоко и оно пропало,через некоторое время врач-педиатр сказал процедить грудь и дать ребенку грудь,он отказался от груди, а молоко я решила снова свернуть,но в одной груди молоко исчезло,а в правой груди оно осталось и там образовался как бы камень,я делала массаж камень стал меньше но он грудь болела а молока не было,я сходила к хирургу он прописал пять дней лечения уколов из антибиотиков и кампрессов если не будет улучшений то операция,вскоре мне стало плохо и молоко стало течь из груди я сейчас ставлю кампресс из меда стало легче и камень уменьшился грудь мягкой стала,что мне делать,у меня мастит?
Уважаемая Гюльназ, скорее всего, это мастит, выполните УЗИ молочных желез, это поможет подобрать правильную тактику лечения.
вот вчера Ольга Анатольевна у меня открылся сосок больной груди и стал течь гной,стала массажировать и процеживать грудь и этот камень стал меньше,сегодня я делала то же самое два раза и он стал еще меньше,в левую грудь пришло молоко,я пробовала дать ребенку грудь он отказался,теперь я наложила капустный лист в то место где есть гной внутри покалывание как-будто иголкой,я правильно делаю?СПАСИБО
Уважаемая Гюльназ, не занимайтесь самолечением, посетите хирурга, тем более, что гной стал отходить через сосок. В данной ситуации нужна соответсвующая антибиотикотерапия, плюс полость в молочной железе, из которой течет гной, скорее всего нужно вскрывать и дренировать, это может сделать только хирург.