Консультации / Психология и психиатрия

1 она у меня очень сильно потеет с рождения всегда бегает голышкой ...

Добрый день! Моей дочурке 2 года и у нас множество проблем, на которые мне не может дать ответ наш педиатор. 1) она у меня очень сильно потеет с рождения, всегда бегает голышкой, одеть практически невозможно, с криком. Головка всегда потная и после улицы, когда снимаем шапку, и шапка и голова мокрые. 2) она у меня с рождения кряхтит, когда сидит на руках, если я ее одеваю, может лежать и кряхтеть. Ну в общем это заметно со стороны, не связанно ли это с сердечком? И последнее, мы ходим на цыпочках, были у хирурга, невропотолога, патологий сказали нет, видимо это от ходунков привычка осталась к 2 годам пройдет, велели делать массаж и покупать специальную обувь на каблучках. Нам 2, а мы как ходили, так и ходим! Если можете ответить на наши проблемы, большле спасибо, если нет, посоветуйте к камим врачам или специалистам обратиться! Большое спасибо!
Здравствуйте, Анна! 1) скорее всего это связано с особенностями функционирования нервной системы и тут я бы не стал напрягаться, 2) необходимо взглянуть и оценить характер кряхтения, может быть связанно с сердцем, покажите детскому кардиологу, 3) про цыпочки забудьте на время, сам факт вашей озабоченности по этому поводу улавливается дочкой и может закреплять такое поведение. Смотрите также ленту моих Ежедневных Советов на Doktorpapa.ru или подпишитесь на нее. Буду вам признателен, если вы расскажите о моем проекте DoctorPapa.ru всем кому это может быть интересно. Удачи Вам и терпения. DoctorPapa.ru