Консультации / Психология и психиатрия

У нас полная семья

Здравствуйте. У нас полная семья. С нами живет дочь мужа от первого брака. Ее мама умерла от рака менее года назад. Сейчас девочке 6,5лет. Она очень переживает смерть мамы. Разговаривает с ней и часто говорит, что хочет к ней на облачко. У нас еще есть сын, с ним она с удовольствием играет, гуляет и всячески проявляет заботу. В садике с детьми, со слов воспитателя, общается хорошо. Но дома рассеянная, грустная. Подскажите, как помочь ребенку справиться с этой ситуацией и как стать ей другом. Спасибо
Здравствуйте! Самый общий совет: любить и принимать безусловно!