Консультации / Психология и психиатрия

У нас неполная семья - я и сын ему исполнилось 6 лет

У нас неполная семья - я и сын, ему исполнилось 6 лет. Без папы живем 4 года. В последнее время сын стал играть в "дочки-матери", причем я - мама, он - папа, а детей у нас 5-6. Он их периодически целует, воркует с ними, и пытается уложить их всех в общую кровать. Он ходит в сад-пансион, с понедельника по пятницу, живет там, а с пятницы по понедельник дома, и эти 3 ночи мы спим с ним вместе, т.к. он скучает. Я опасаюсь, что подобные игры не для мальчика, хотя он обожает машинки, строим вместе Лего и другие конструкторы, много рисует. Уж очень много женской нежности он проявляет по отношению к этим мягким "игрушкам-детям". Как по Вашему мнению, можно это скорректировать?
Добрый день. То что Ваш сын играет в дочки-матери это нормальное проявление эмоций в игре. Он у Вас эмоциональный мальчик. Но с учетом ситуации: живете в не полной семье и сад-пансион.наличие психологических проблем возможно. Обратитесь к психологу за консультацией. Всех Вам благ.