Консультации / Психология и психиатрия

Семья у нас полная папа по темпераменту сангвиник я между на 50 хол...

Здравствуйте. Моей дочери 5,5 лет, она спокойный, но общительный ребенок, в уже сплоченные коллективы ей тяжело влится, стеснительная, неуверенная, но на улице на площадках находит общий язык быстро. Семья у нас полная, папа по темпераменту сангвиник, я между: на 50% холерик, на 50% флегматик. С детьми старше себя и взрослыми в контакт вступает легко. У меня следующий вопрос: Отправляю на месяц в хор.детс. санаторий в Ленобласти в куротном месте, как ни подходила к этому вопросу, она не в какую: "Я не смогу без мамы и папы, я буду по вам скучать..." и в слезы, хотя с 5 месяцев спокойно оставалась на длительное время с бабушками, знакомыми , тетями и т.д. Как мне её успокоить и правильно подготовить к отъезду 29 июня 2009г? О том , что мы будем приезжать и как там хорошо и интересно я уже ей говорила. Спасибо.
Конечно,расставание с родителями - тяжелый момент для дочери. Помогите ей принять и пережить, что расставаться действительно очень грустно. Поговорите о ее страхах, может быть она сможет выразить свое состояние в рисунках и играх. Вместе соберите ее любимую одежду,игрушки? что-то, что будет напоминать о доме. Узнайте о днях посещений, скажите ей. Покажите на календаре, сколько дней она там будет, когда вернется. При возвращении устройте праздник.