Консультации / Психология и психиатрия

На глазах у сына ему 11 лет пьяный водитель сбил нашу собачку

На глазах у сына, ему 11 лет, пьяный водитель сбил нашу собачку. Причем, сбил специально, заехав, на пешеходный переход, где сын с собакой стояли. Собака умерала на глазах сына. Это произошло 10 дней назад. Сын замкнулся, плачет, хотя он совершенно не сентиментальный, переживает очень. Мы просто не знаем как вывести его из депрессии, как ему помочь пережить это горе. Два дня назад купили другого щенка, но сын пока своей радости не проявляет. Что нам делать?
Добрый вечер. Попробуйте подождать немного и не поднимать панику, пройдет немного времени и все сгладится, просто прошел совсем маленький промежуток времени от момента психотравмы. Необходимо поговорить с ребенком, объяснить ситуацию и набраться терпения. С уважением, Татьяна.