Консультации / Психология и психиатрия

Моему сыну 4 годика он очень боится темноты и высоты причем высоты ...

Добрый день, Татьяна! Моему сыну 4 годика, он очень боится темноты и высоты, причем высоты боится, только когда его поднимаешь на руки выше своей головы или пытаешься посадить на шею, а когда забирается на лесенки высоко - не боится. Подскажите, пожалуйста, чем это можно объяснить? Заранее огромное спасибо.
В этом возрасте дети боятся таких вещей – это возрастной страх. Эти страхи не надо провоцировать и они пройдут. С уважением, Татьяна