Консультации / Психология и психиатрия

Я не знаю стоит отдавать в школу Дарью

Здравствуйте! Меня зовут Анна, Моему ребёнку 14января исполнится 6 лет. Я не знаю, стоит отдавать в школу Дарью? Алфавит не знает только отдельные буквы, читать не умеет! Правда считает хорошо. На комиссии были отклонений ни каких не выявлено. Но я сомневаюсь, все мне говорят, зачем 1год детства забирать у ребёнка. Она у нас такая непоседа, прямо как мальчик. С первого раза ничего не может сделать, нужно несколько раз повторять, а то и прикрикнуть. Ещё воспитательница говорила, что она лидер, везде должна быть первой, даже обижалась на неё за что-то. В общем, характер - ужас, мы с ней почти постоянно ссоримся. По гороскопу я овен, а она козерог, сколько читала - эти знаки не совместимы, неужели мы всю жизнь будем только ссориться? Пожалуйста, прокомментируйте, как быть! Спасибо!
Гороскоп это хорошо! но как быть, если с этого возраста Вы говорите, что не совместимы с дочкой. Детей необходимо принимать такими, какие они есть – ведь это Ваш ребенок – Ваша частичка. Ее активность и лидерство направляйте в мирное русло – студии. По поводу школы – хорошо, если бы посмотрел психолог – на психологическую готовность к школе, если она не готова страшно не будет, если подождет год. С уважением, Татьяна