Консультации / Психология и психиатрия

Летом у нас погиб папа

Здравствуйте! Моей дочери 6 лет. Летом у нас погиб папа. Дочка мне не показывает свои переживания, восприняла удивительно легко, может мне так кажется. А на новый год она написала письмо папе. Я тайком прочитала его. Дочка просит прощения у папы и говорит, что мы любим его. За что она просит прощения? Как с ней поговорить и объяснить что в том, что случилось, нет ее вины?
Если брать классический ритуал прощания с усопшим – то просить прощения это правильно. Если подходить с психологической стороны – попросив прощения у папы, ей будет легче жить. Можете ненавязчиво поговорить с ребенком и сказать, что папа ее тоже очень любит и будет рядом с ней всегда – в ее сердце! С уважением, Татьяна