Консультации / Психология и психиатрия

На сентябрь месяц ему будет 6л

Здравствуйте! Моему сыну 6лет и 2месяца, передомной стоит вопрос, отдавать его в школу в этом году или нет. На сентябрь месяц ему будет 6л.10мес. Он очень стеснительный, ещё не все буквы выговаривает, самому ему всё равно идти в школу ему или нет. А если ещё через год отдавать ему будет почти 8 лет(он родился в октябре)и я не знаю что мне делать. Как определить готов он или нет? В принципе читать и считать он умеет, но всё делает из-под палки, без особого желания.
Проведите диагностику у психолога - на психологическую готовность к школе. Там будет видно. С уважением, Татьяна