Консультации / Психология и психиатрия

В детском саду воспитательница просто махнула на нее рукой

Здравствуйте! Моей дочери 6 лет, скоро в школу, но она совершенно не хочет заниматься. В детском саду воспитательница просто махнула на нее рукой. Если у дочери что-нибудь не получается, то она просто все бросает, встает и уходит. Я не знаю как найти к ней подход. Уже уговаривала ее и ругалась, кроме "не хочу" и "не буду" ничего в ответ. Основная проблема с руками, она левша и делает все очень медленно и из-за этого начинает нервничать.
Левшата- дети особые! Сейчас доступно очень много литературы о том как нужно общаться с ребенком левшой, есть специальные тетради для занятий с левшой. Заставлять силой ребенка не нужно, договоривайтесь - условия договора 15 минут занятий, 15 минут игры (той что она хочет), нет занятий- нет игры! Еще очень важный фактор как Вы помогаете ей в занятиях, если помощи не оказываете то и заниматься хотеться не будет. С уважением, Татьяна