Консультации / Психология и психиатрия

Он постоянно ведет с ней бои на равных с криками скандалами оскорбл...

Здравствуйте, у меня в семье сложные отношения между мужем и 5-летней дочкой. Он постоянно ведет с ней "бои" на равных с криками, скандалами, оскорблениями, критикует с утра до вечера, делает замечания по пустякам. Например, надо есть сначала это, потом то и т.п. У нас есть еще 5-месячный сын, который тоже, естественно, требует внимания, поэтому заниматься дочкой я часто не могу. Кроме того у мужа часто проскакивают фразы типа "сын хороший, а дочка плохая". Дочка стала нервной, плачет часто, говорит, что ее никто не любит, мужа трудно убедить в чем-то. Подскажите, пожалуйста, что делать.
Ситуация сложная. Ребенку явно не хватает родительского внимания. Попробуйте взглянуть на ситуацию ее глазами - мама "бросила" ее ради малыша, апа всегда кричит. Сейчас у нее формируется депрессивное состояние, ребенка нужно спасать. Все в Ваших руках! Побеседуйте а папой объясните ситуацию. За более детальной информацией обращайтесь http://www.psynavigator.ru/online.php?help=2 С уважением, Татьяна