Консультации / Психология и психиатрия

Проблема у нас следующего характера он довольно хорошо усваивает ма...

Здравствуйте, моему сыну 8 лет, он ходит во второй класс, во вторую смену. Проблема у нас следующего характера: он довольно хорошо усваивает материал, но когда выполняет контрольные или самостоятельные работы допускает ошибки, связанные с несобранностью. Например, решит все задачи без ошибок, но пропустит одно задание. Или знает как пишется слово, много раз писал, а напишет без одной буквы.
Это нарушение функций контроля. Попробуйте порешать в свободное время ребусы, лабиринты и другие задания на развитие внимания, сейчас продается множество пособий. С уважением, Татьяна.