Консультации / Психология и психиатрия

Моего сына 6 5 лет летом укусила собака

Моего сына (6,5 лет) летом укусила собака. С тех пор он панически боится всех собак на улице. А недавно мы взяли котенка. Не могла даже предположить, что он будет бояться теперь и котенка. А он боится. Раньше у нас уже был взрослый кот - умер 2 года назад от старости. Относился он к нему абсолютно спокойно. А теперь котенка испугался. Залазит на стул если котик рядом, требует чтобы его убрали, пока он будет проходить рядом. Как помочь ребенку избавиться от страха перед животными?
Обратитесь к психологу на очную консультацию за коррекцией, сейчас существует много техник борьбы со страхами. И еще вопрос подумайте, не пытается ли Ваш ребенок, привлечь Ваше внимание, демонстрируя страх к маленькому котенку??? С уважением, Татьяна