Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Ребенка 5 лет укусила собака

Добрый день. Мою дочь вчера укусила собака. Как и обычно в таком случае, сразу же назначили делать уколы, 6 штук по схеме, т.к. собака не привита. Я прочитала, что эти уколы очень негативно влияют на ЦНС, и что также нельзя переохлаждаться, перегреваться, загорать в течении года. Мы взяли путевки на море ( тайланд) и через 3 недели у нас вылет. Не повлияют ли эти уколы на процесс аклиматизации ребенка, а так же не пострадает ли ее здоровье, т.к. там в любом случае она будет принимать солнечные ванны, возможно перегреваться (средняя температура +30). Для справки - ребенок в общем здоров, нет хронических заболеваний, на учете не стояли никогда, иммунитет в целом хороший, болеет простудными редко. Спасибо заранее.
Добрый день! Вашу дочь укусила бездомная собаки или все-таки домашня? Никакого негативного влияния на ЦНС прививка не оказывает - это все домыслы. Запрет на "переохлаждение, перегрев и употребления алкоголя" тоже не имеют под собой никакой научной основы, в рекомендациях Всемирной Организации Здравоохранения данные ограничения отсутствуют. Как Вы планируете продолжать курс вакцинации в тайланде (5-ая привика)?