Консультации / Психология и психиатрия

Нам предстоит переезд в другой город смена садика и через пару меся...

Моей дочке через месяц будет 3 года. Нам предстоит переезд в другой город, смена садика и через пару месяцев рождение второго ребёнка. Как смягчить такой стресс? Когда мы полгода назад переехали просто из одного подъезда в другой, в аналогичную квартиру, она месяца два тащила меня в старую квартиру. Ни в какую не хотела идти в новую. Днем ещё вроде заигрывалась, а вечером истерика: "Мама пойдем домой!" Плакала и кричала у двери часами. Хотя в этой квартире все вещи и мебель стояли так же как в предыдущей. А сейчас предстоит кардинальная перемена. Как уменьшить стресс и сгладить переезд и смену обстановки? То мы хоть к бабушке ходили, она отвлекалась. А теперь и бабушка будет далеко.
Подготовьте ребенка психологически. Расскажите, как прекрасно будет в другом городе жить, как там красиво, что там есть прекрасный садик, и какие там игрушки и как их много! Главное заинтересовать ребенка и она сама захочет скорее переехать. С уважением, Татьяна