Консультации / Психология и психиатрия

Мой сын ему сейчас 7 лет лет с 2-3 страдает ночными страхами

Мой сын, ему сейчас 7 лет, лет с 2-3 страдает ночными страхами. Сил уже просто нет - и спит уже со светом и объясняем ему все и сидим с ним рядышком, пока не уснет, но каждая ночь превращается в баталию. Бывает, что уснет с вечера нормально, а ночью с закрытыми глазами и с рыданиями приходит к нам в постель. Каждый вечер просится с кем-нибудь лечь на ночь - с нами или с сетрой, а потом просто таки начинает требовать. Садится перед нашей постелью на голый пол и говорит, что будет сидеть тут пока с ним кто-нибудь не ляжет, или мы не пустим его к себе, а то он не может один уснуть. Мы никогда не приучали его спать в нашей постели, почему и что делать?
Отведите ребенка на диагностику к психологу, если это действительно страхи психолог проведет коррекционную работу. С уважением, Татьяна