Консультации / Психология и психиатрия

Она постоянно обижает других малышей - толкает щипает или укусит

Здравствуйте, моей дочке 1г 10м. Она постоянно обижает других малышей - толкает, щипает или укусит. Объясняю, что так делать нельзя, что больно. Все бесполезно. На время отгородила ее от общения с детьми, но не помогает. Малыш хочет взять мою дочку за руку, она дает, но через секунду может укусить или толкнет. Длится все это два месяца. Не знаю что делать. Скоро в садик.
Обратите внимание на поведение дома, как ведете себя Вы, нет ли стрессовых ситуаций. Почему так реагирует, попробуйте предотвращать ситуации, которые провоцируют такую ситуацию. С уважением, Татьяна